Drucken

Terminkalender 2017

Monat

Datum

Bezeichnung

Veranstalter

Anl.

März

19.03.2017

1. Vereinsturnier

Burgkunstadt

Eternit

April

09.04.2017

Saumain-Pokalturnier

BGC Schweinfurt

Etenit

16.04.2017

Landshuter Krügerl

Landshut

Beton

23.04.2017

Donaupokal

OMGC Ingolstadt

Beton

30.04.2017

LL-Mannschaft

Bad Berneck

Beton

Mai

14.05.2017

LL-Mannschaft

Lichtenfels

Beton

21.05.2017

2. Vereinsturnier

Lichtenfels

Beton

28.05.2017

Kirchenburgpokal

MGC Ostheim

Eternit

Juni

11.06.2017

LL-Mannschaft

Mitterteich

Beton

18.06.2017

Grundela-Turnier

MGV Ansbach

Eternit

21.-24.06.2017

Deutsche Meisterschaft Senioren

Wanne-Eickel

Beton/Eternit

Juli

05.-08.07.2017

Deutsche Meisterschaft Da / He

Murnau

Beton/Eternit

13.-15.07.2017

Deutsche Jugendmeisterschaften

Neheim-Hüsten

Beton/Eternit

16.07.2017

Kurpark-Open

Bad Beneck

Beton

23.07.2017

Stiftlandpokal

MGC Mitterteich

Beton

30.07.2017

Amperpokal Olching

MSK Olching

Beton

August

06.08.2017

3. Vereinsturnier

Lichtenfels

Beton

06.08.2017

Höchberger Krackenturnier

TG Höchberg

Eternit

13.08.2017

Schlossberg-Pokal

Pegnitz

Eternit

24.-26.08.2017

Bayerische Meisterschaft

BGC Schweinfurt

Beton/Eternit

September

03.09.2017

Fun-Sports-Cup

MGC Bamberg

Filz

03.09.2017

Baggersee-Cup Ingolstadt

MGC Ingolstadt

Eternit

10.09.2017

LL-Mannschaft

Hohenwarte/Thüringen

(PostSV Hof)

Eternit (MOS)

24.09.2017

Vereinspokal

Lichtenfels

Beton

Oktober

08.10.2017

Abschlußturnier

NMC Kelheim

Beton

November

12.11.2017

4. Vereinsturnier

Burgkunstadt

Eternit

Dezember

08.12.2017

Weihnachtsessen – mit Siegerehrung

Beginn: 19:00 Uhr (Maintalterrasse)

Ob und wann eine Stadtmeisterschaft stattfindet wird noch geklärt.

Vereinsmeisterschaft:

Wertung:

1. Platz = 15 Punkte, 2. Platz = 14 Punkte, 3. Platz = 13 Punkte - usw.

Austragung über 4 Vereinsturniere. Es gibt keinen Streicher.

 

Es gibt nur eine Kategorie (= 1 Vereinsmeister)

(Preise 1. – 3. Platz) und zusätzlich Preis für den besten Schüler/Jugendlichen

 


 

Start Burgkunstadt: 10:00 Uhr – 4 Runden

Start Lichtenfels: 9:00 Uhr - 3 Runden

 


 

Vereinspokal: Austragung im Modus wie 2016